当前位置: 主页 > 婚纱 >

【烟台开发区】近期民生热点话题

发布日期:2021-06-29 07:40   来源:未知   阅读:

  接到诉求后,民生服务中心工作人员及时交办工单,综合执法局进行了办理及回复:

  首先,2022年厦门大学考研推免研究生申请条件,感谢诉求人对市政环卫工作的关注与支持。经落实,奇山路立雪佳苑西门附近的井盖因车辆碾压频繁,造成松动的情况。6月21日,综合行政执法局市政环卫中心已安排人员对该路段8处井盖进行了整改,现已整改完毕。今后会加大市政道路巡查力度,发现问题及时处置。

  2、市民反映凤台山路路面清扫不及时,路上的树叶和狗粪都没清理,希望协调环卫人员及时清理道路卫生。

  接到诉求后,民生服务中心工作人员及时交办工单,综合执法局进行了办理及回复:

  首先非常感谢诉求人对市政环卫工作的关注和监督。市政环卫处已安排人员对凤台山路路段的垃圾进行了清扫,现已清扫完毕。今后,市政环卫中心会督促作业单位加强日常规范作业管理,严格落实一线员工在岗行为及作业质量监管行为。

  3、市民反映柳子河路与黄山路交汇处设置了一个临时的信号灯,但该信号灯绿灯清楚,红灯十分不清楚,希望将红灯调亮。

  4、市民反映金沙滩海滨公园槐树的叶子快被虫子吃光了,希望部门能够对公园内的树木进行打药。

  接到诉求后,民生服务中心工作人员及时交办工单,综合执法局进行了处理并回复:

  综合行政执法局金沙滩管理中心工作人员第一时间到现场查看,目前已经安排养护企业对遭遇虫害的树木进行打药。

  目前部门正在对现有的幼升小学生报名进行统计,7月18日统计结束,8月上旬会公布招生计划及班级设置等信息,会通过微信公众号及幼儿园等进行公布。☏

  婚姻登记服务中心在什么位置?福莱山街道办答复:婚姻登记服务中心位置:金沙江路党群服务中心B座2楼www.gzo2.cn

  依据人社厅发[2014]25号文之规定,参保人达到城镇职工法定退休年龄才可以办理居民基本养老保险与职工基本养老保险衔接手续。城镇职工缴费满15年可将城乡居民基本养老保险转入城镇职工基本养老保险,参保人员需向城镇职工养老保险待遇领取地社保经办机构提出转入申请,出示居民身份证即可。☏

  报考道路危险货物运输驾驶员需要的材料:身份证、驾驶证、机动车驾驶人安全驾驶记录情况、近期2寸免冠彩色照片2张。报考道路危险货物运输押运人员需要的材料:身份证、初中以上学历证书、近期2寸免冠彩色照片2张。

  烟台市学校暑假放假时间为:7月12日至8月29日。来源:烟台开发区6612345

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。